Как осуществить раздел дома в данном случае?

Раздел имущества через суд.

Дом на который мы тратились вместе с мужем, обустраивали и тд ,тп оказался в собственности у отца моего мужа.

Как можно оспорить эту запись о регистрации?

чтобы в дальнейшем разделить дом пополам в суде?

, Iirna, г. Звенигово
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ирина!

Согласно части 1 статья 34  Семейного кодекса Российской Федерации

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Этот дом вы не сможете разделить пополам, поскольку в собственности ни одного из супругом вышеуказанный дом не состоял. Следовательно,  данный дом не является общим имуществом супругов.

При этом, мебель, технику и тд.можете попытаться разделить, если приобретали данное имущество в период брака.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо получить дополнительную информацию. Во-первых, что означает

оказался в собственности у отца моего мужа

Iirna

На каком основании (был заключен договор купли-продажи, дарения или какой-то иной между отцом Вашего супруга, с одной стороны, и Вами с супругом, с другой стороны)? И во-вторых, в чьей собственности находится земельный участок, на котором расположен данный дом?

С уважением, А.Д.Руслин.