8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подали в Арбитражный суд на организацию за долги, а в договоре указан Третейский суд

Подали в арбитражный суд ставропольского края на организацию за долги. В договоре был пункт, Разрешение споров: "все споры возникшие в ходе исполнения настоящего договора или в связи с ним, а также связанные с его нарушением подлежат окончательному разрешению в постоянно действующем третейском суде "Международный Арбитраж" при НП "Международная комиссия по урегулированию неправительственных споров" в соответствии с его регламентом"

Теперь суд просит дать нормативно-правовое обоснование обращения с иском в арбитражный суд ставропольского, при наличие в договоре третейской оговорки.

Помогите с обоснованием

Показать полностью
, Роман, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

а также связанные с его нарушением подлежат окончательному разрешению в постоянно действующем третейском суде «Международный Арбитраж» при НП «Международная комиссия по урегулированию неправительственных споров» в соответствии с его регламентом"

Теперь суд просит дать нормативно-правовое обоснование обращения с иском в арбитражный суд ставропольского, при наличие в договоре третейской оговорки.

Роман

правовое обоснование можно дать только детально ознакомившись с договором и предметов возникшего спора. Вы когда договор с подсудностью спора третейскому суду понимали последствия этого?

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пятигорск

нет не понимали

написала Вам в чат свои вопросы по этому поводу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
Добрый день. После смерти моей матери мы с моим несовершеннолетним братом вступили в наследство (ему 16), я совершеннолетняя. Отцы у нас разные, я с его отцом не коммуницирую. У матери помимо наследуемого имущества были долги - 600 000р. у приставов в исполнительном производстве, плюс 300 000р. долги по коммунальным платежам в унаследованной поровну квартире, в которой сейчас проживает брат самостоятельно. Его отец продолжает не оплачивать там коммунальные платежи, долг продолжает копиться. Я хочу подать в суд и разделить сумму долга поровну между мной и братом, но в лице его официального представителя - отца. Чтобы я и отец брата платили солидарно (в беседе он отказывается платить в принципе хоть что нибудь). Приставы сказали, что у них должником числится мать, и чтобы информация обновилась я должна подать в суд и принести им постановление суда с информацией о новых должниках, чтобы они у себя обновили. на кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
, вопрос №4852884, Зинаида, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ордера и договора не заключали
добрый день. мне необходима помощь по жилищному вопросу. Необходимо подать в суд заявление на заключение договора соцнайма на дом, полученный мною в 1992 году от предприятия. ордера и договора не заключали. есть только учетная карточка и прописка в паспорте. подскажите форму заявления и какие документы предоставить. Отказ от администрации получен.
, вопрос №4852775, Давыдова Галина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018