Могу ли я уехать в Белоруссию на постоянное место жительства?
Добрый день Я гражданка Молдовы получила вид на жительство в Российской Федерации У меня своя собственность в Беларуси По семейным обстоятельствам я могу уехать в Белоруссию на постоянное место жительства?
Здравствуйте Галина.Вы можете ехать на постоянное место жительства в Беларусию, но Вам аннулирует вид на жительство ВНЖ Российский согласно
Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9.
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданныйвид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»