Обязана ли я вернуть имущество и могут ли возбудить уголовное дело?

Доброго дня. Суть проблемы такова: проживала в гражданском браке с молодым человеком, въехали в пустую квартиру его матери и занялись обустройством быта. Так как у меня были некоторые сбережения, всю мебель и прочее приобретала я сама.Чеков у меня не имеется, как собственно и у него. Молодой человек через некоторое время отправился отдавать долг родине, а я осталась ждать его в этой квартире. В виду некоторых неприятных событий, мы с ним поругались и я сказала, что съезжаю. Соответственно я забрала все вещи и съехала. Остался небольшой долг за коммунальные услуги, который я собиралась в ближайшее время отплатить в ТСЖ самостоятельно. 2 недели назад поступил звонок от участкового из полиции, меня пригласили на беседу, где выяснилось, что мать молодого человека подала на меня заявление о хищении ЕЁ имущества, что не соответствует правде. В полиции мне настоятельно рекомендовали все вернуть, иначе заведут уголовное дело. Сегодня день передачи вещей. часть мелочей в виде утюга и каких то проводов я верну, но что делать с остальным? Как мне поступить? И что будет в случае заведения УД? Надеюсь на вашу компетентную помощь!

, Виктория, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вещи покупали вы, то соответственно данная женщина должна подтвердить факт покупки чеками, квитанциями.Поэтому  на вашем месте конечно не нужно возвращать свои вещи. Каким образом она сама собралась доказывать факт покупки.Участковый вынесет отказной материал, им не привыкать