8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я вернуть имущество и могут ли возбудить уголовное дело?

Доброго дня. Суть проблемы такова: проживала в гражданском браке с молодым человеком, въехали в пустую квартиру его матери и занялись обустройством быта. Так как у меня были некоторые сбережения, всю мебель и прочее приобретала я сама.Чеков у меня не имеется, как собственно и у него. Молодой человек через некоторое время отправился отдавать долг родине, а я осталась ждать его в этой квартире. В виду некоторых неприятных событий, мы с ним поругались и я сказала, что съезжаю. Соответственно я забрала все вещи и съехала. Остался небольшой долг за коммунальные услуги, который я собиралась в ближайшее время отплатить в ТСЖ самостоятельно. 2 недели назад поступил звонок от участкового из полиции, меня пригласили на беседу, где выяснилось, что мать молодого человека подала на меня заявление о хищении ЕЁ имущества, что не соответствует правде. В полиции мне настоятельно рекомендовали все вернуть, иначе заведут уголовное дело. Сегодня день передачи вещей. часть мелочей в виде утюга и каких то проводов я верну, но что делать с остальным? Как мне поступить? И что будет в случае заведения УД? Надеюсь на вашу компетентную помощь!

Показать полностью
, Виктория, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вещи покупали вы, то соответственно данная женщина должна подтвердить факт покупки чеками, квитанциями.Поэтому  на вашем месте конечно не нужно возвращать свои вещи. Каким образом она сама собралась доказывать факт покупки.Участковый вынесет отказной материал, им не привыкать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018