В течение какого времени нужно выбрать налогообложение после открытия ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение какого времени нужно выбрать форму налогообложения после открытия ИП?

, Сергей, г. Ангарск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Это зависит от того, какую конкретно форму налогообложения вы выбрали. Если это упрощенная форма, то для подачи заявления об этом вам дается 30 дней. А для остальных форм налогообложения законодательство не содержит строгих ограничений и сроков.Заявление о переходе на упрощенную систему лучше подать сразу вместе с другими бумагами на регистрацию ИП или сделать это в течение 30 календарных дней уже после создания ИП.