Родитель просит характеристику на своего ребенка и не говорит для каких целей
Должен ли родитель сообщить классному руководителю с какой целью он требует характеристику на своего ребенка
, Марина
Нет, не обязательно. Характеристика может быть выдана с указанием — по месту требования. Обыячно характеристики могут выдаваться в спортивные школы, в пдн и тд.
Марина, доброго времени суток! В данном случае такой обязанности у родителя не возникает. Для каких целей нужна характеристика на ребенка — это личное дело родителей. В самой характеристике вы не обязан указывать, куда именно будет в последующем подана данная характеристика на ребенка, а написать «Характеристика выдана по месту требования». Данную характеристику необходимо выдать родителю, который ее затребовал.