Какова процедура приватизации трехкомнатной квартиры?

мне надо приватизировать 3 комнатную квартиру зарегистрирован в ней муж и его несовршеннолетний сын, я и моя несовершеннолетняя дочь. сын мужа участвовал в приватизации квартиры бабушки

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Второй частью статьи 11 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» очерчен круг лиц, которые имеют право приватизировать жилье повторно на бесплатной основе.

Список этих лиц очень ограничен и включает в себя: несовершеннолетних. Основная категория граждан, которой доступна процедура повторной бесплатной приватизации. Могут участвовать впервые до достижения совершеннолетнего возраста, повторно – после наступления совершеннолетия. В обоих случая возможно участие как с выделением собственной доли, так и без таковой; лиц, утратившие свое жилье в результате катастроф, стихийных бедствий, после чрезвычайных происшествий, а также терактов; граждан, переселившихся с Севера или бывших республик Советского Союза. Однако последняя категория может воспользоваться подобным правом лишь в том случае, если будет произведен отказ от имеющегося жилья в пользу собственника, ранее владевшего им (таковыми могут являться муниципальные и государственные образования).

таким образом сын до совершеннолетия не сможет получить долю в этой квартире второй раз.