Будут ли действительны документы на недвижимость на старую фамилию?

Добрый день!

У меня к вам вопрос.

У меня есть недвижимость, каторую я приобрела вне брака,после росписи я поменяла фамилию, поменяла всё документы на новую фамилию,кроме документов на недвижимость,а сейчас я хочу продать её.Будет документ на недвижимость действителен,или мне сначала нужно его переоформить на новую фамилию?

, Олеся, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Вы, как я понимаю, продавец? Когда квартиру покупали, была другая фамилия? Теперь в договоре купли продажи пишем нынешнюю фамилию (которая по паспорту), а в скобочках можно написать'(до брака такая-то такая-то) ".Для регистрации договора в Росреестра в опись обязательно прикладываем нотариально заверенную копию свидетельства о браке Если смена фамилии связана с другими обстоятельствами (развод-девичья фамилия, просто так смена фамилии и т д) действия те же самые, только фраза и документ естественно другой.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Мне он был очень важен.