8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в первую очередь признаётся наследниками?

у меня умер папа 2 мес назад,я у него одна дочь,у него остался дом при жизни он всегда говорил что дом будет внучке.в принцыпи я и не сомневалась поэтому поводу ,у меня с дочерью нет своего жилья мы снимаем квартиру,но как всегда находятся люди которым всё мало,тут начала бабушка вступать в свои права с братом его родным,скажите пожайлуста какие их права и как мне с ними бороться на мировую они не идут.и ещё один вопрос у меня есть долг по кредиту смогут ли они забрать дом если он достался по наследству

, оксана, г. Рубцовск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Мои соболезнования...

Вы ничего не пишете о том, жива ли ваша мама и состояла ли она в браке с вашим отцом на момент его смерти. 

Возможно, при отсутствии в живых вашей матери или в случае развода до момента смерти, наследников (при отсутствии завещания) только двое: вы и ваша бабушка. Ваш дядя наследником в данном случае не является. 

Вступайте в наследство, можно попробовать договориться с вашей бабушкой по вопросу ее отказа от вступления в наследство в вашу пользу. 

Банк не вправе обратить взыскание на единственное жилье, если оно не является предметом залога. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ
Здравствуйте мой отец проживал в Калининградской области город Гусев. Он погиб я как дочь наследник первой очереди на долю в квартире но тетя дала мне только скан свидетельства о смерти отца . Я живу в белоруски. Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ.
, вопрос №4049754, Стефания, Минск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, дело в любом случае передаётся в суд или если пострадавшие напишут отказ от претензий я могу обойтись штрафом за нарушение ПДД
Добрый вечер, попал в дтп, по пдд виноват я. В дтп пострадала женщина, у нее перелом кисти и гематомы на лице. Подскажите, дело в любом случае передаётся в суд или если пострадавшие напишут отказ от претензий я могу обойтись штрафом за нарушение ПДД. Заранее спасибо!
, вопрос №4047384, Богдан, г. Москва
Недвижимость
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
, вопрос №4046958, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
, вопрос №4045535, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2013