Как узнать, является ли 1/3 квартиры выморочным имуществом?

Доброго времени суток! В августе будет 7 лет со смерти матери, у нее была квартира, приобретенная путем купли-продажи. В наследование квартиры вступили: мама покойной и младшая дочь, старший брат в это время сидел в тюрьме, и в права наследства не вступал. Таким образом 2/3 квартиры оформлены в наследство, а 1/3 так осталась не унаследованной. Узнала о таком явлении, как " выморочное имущество" и появились вопросы: 1/3 не унаследованная часть перешла ли государству? Если да, то каким способом можно её вернуть? Что делать в такиx случаяx?

, Дарья, г. Ярославль
Марина Смирнова
Юрист

Дарья, нужно взять выписку из росреестра о состоянии квартиры, в ней будут указаны собственники и основания возникновения собственности.