8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть нож для мясорубки в магазин, если он не подошел к мясорубке?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, приобрели в магазине три дня назад нож для мясорубки, показали наш старый и нам продали такой же, дома стали одевать нож, он не налазит на сам шейкер, пришли в магазин обьяснили, что не можем пользоваться и попросили вернуть деньги или поменять на подходящий нож для мясорубки, продавцы сказали что это расходный материал и не подлежит возврату, на наши просьбы, поискали нож наподобие , но нашли! Сказали ждать до завтра старшего продавца, верны ли их действия и как нам быть. Цена не маленькая и мясорубкой в итоге пользоваться не можем. Чек и упаковка есть. Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, п. Тамбовский
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, приобрели в магазине три дня назад нож для мясорубки, показали наш старый и нам продали такой же, дома стали одевать нож, он не налазит на сам шейкер, пришли в магазин обьяснили, что не можем пользоваться и попросили вернуть деньги или поменять на подходящий нож для мясорубки, продавцы сказали что это расходный материал и не подлежит возврату, на наши просьбы, поискали нож наподобие, но нашли! Сказали ждать до завтра старшего продавца, верны ли их действия и как нам быть. Цена не маленькая и мясорубкой в итоге пользоваться не можем. Чек и упаковка есть. Спасибо!

Добрый вечер Наталья!



Если завтра не обменяют или не вернут деньги пишите письменную претензию.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит написать письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и настаивать на возврате денежных средств. Претензию завтра вручите продавцу под роспись на втором экземпляре и ждите 10 дней. Затем, в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Продавцы в данном случае не правы.

0
0
0
0

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

 
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 23.04.2018