Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность

Я работаю на предприятии не материально-ответственным лицом 13 лет. Имеет ли право директор принудить меня заключить договор на полную мат ответственность без моего согласия?

31 Августа 2013, 11:49, вопрос №197528 Игорь, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 426 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Без Вашего согласия это не допустимо,

    но для ряда должностей, например кассир, работник склада и т.п. предполагается заключение договора о материальной ответственности. В данном случае отказ от заключения такого договора — законное основание Вас уволить.

    Желательно уточнить какая у Вас должность и обязанности.

    31 Августа 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats