80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уйти из школы в конце 9 класса за месяц до ЕГЭ?

можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений

22 Апреля 2018, 16:34, вопрос №1975200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34126
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений

Николай

Добрый день!

В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейном кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.

22 Апреля 2018, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Майна

я имею в виду не будут ли разыскивать несовершенолетнего из за того что не учится в школе. если забрали документы из школы, и не принимают родители дальнейших действий

22 Апреля 2018, 20:12
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34126
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Могут возникнуть вопросы, например, у органов опеки т.к. родители являются законными представителями ребёнка и должны обеспечить получения им образования 9 классов.

22 Апреля 2018, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут