Мои ФИО использовали в интернете без согласия и оскорбили меня, можно ли требовать удалить запись?

Добрый день.На сайте об отзывах о работе,бывшая коллега указала мои ФИО и несколько раз негативно отозвалась обо мне (покемон,неустойчивая психика и тд).Является ли указание ФИО без моего разрешение законным?Могу ли я настоять на удаление этой записи и как то наказать за оскорбление в интернете?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете обратиться в правоохранительные органы чтобы привлечь их за оскорбления(админстративная ответственность), взыскать компенсацию морального вреда  требовать через суд обязать удалить эти записи

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

1 — обратитесь к администрации ресурса, на котором размещена данная информация с требованием удалить ее;

2 — можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда.