Куда нужно обратиться, чтобы узнать, какая доля жилья оформлена на меня?

Добрый день! подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы узнать какая доля в жилплощади оформлена на меня? Ситуация в том, что семь лет назад, когда я была несовершеннолетняя, матери пришлось оформить на меня долю при приватизации квартиры. Сейчас возникла, проблема, что она принуждает меня отказаться от неё (никаких документов на руках нет и где бы их можно было найти у матери - неизвестно). Как вариант рассматриваю продажу этой доли - никто из ближайших родственников, выкупать её не будет, следовательно второй вопрос - как называются организации и структуры, которые эту долю выкупили бы (это всё те же агентства недвижимости или нет?)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! О размере доли можно узнать. заказав выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество. Никакая государственная структура не выкупает доли в жилом помещении. Агенства недвижимости -это коммерческие организации. Могут они выкупить Вашу долю. могут найти покупателя на Вашу долю У остальных собственников есть право преимущественной покупки. Это означает, что ВЫ должны первонаально предложить в письменном виде выкупить Вашу долю Укажите способ выкупа и стоимсоть, по которой ВЫ продаете свою дол. Если они откажутся, то сможете продать свою долю любому лицу.