1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли на меня завести уголовное дело, если я самовольно забрала зарплату при увольнении?

Я устроилась на работу не официально,работадатель дал мне трудовой договор,я его подписала (так как работадаль поторопила меня и не дала дочитать до конца),но в трудовую книжку не вносились записи что я работаю.Я попросила з/п,на что работодатель ответил что не может выплатить мне зп,потому что аванс 15 числа,а зп 2 числа,но по договору написано что аванс 20 числа а зп 10,я собралась увольняться и 20 числа я забрала свою зп(1800руб),не копейки лишнего не взяла,она начала мне писать смс что подаст в суд на меня за хищение имущества.На договоре не печатей,юридически он не заверен,что мне может быть?могут ли на меня завести уголовное дело?И должны ли были в договоре прописавоться штрафы?

22 Апреля 2018, 15:06, вопрос №1975121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илларион
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для начала необходимо понять полную картину, на какую должность Вы были приняты на работу, и каким образом Вы забрали свою заработную плату. Договор с печатью и подписями сторон скорее всего находится у работодателя, однако следует понимать понятие хищения, которое в уголовном кодексе отражено как тайное хищение, или же хищение путем обмана или злоупотребления доверием, что именно по мнению работодателя Вы совершили противозаконного?

22 Апреля 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.