Замена наказания осужденному по ст 134 ч 1 УК РФ

Здравствуйте,по истечению какой части срока по ст134ч1 укрф можно написать заявление на замену наказания

, Николай, г. Балаково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо отбыть не менее 3/4 от назначенного срока
Статья 80.УК РФ  Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;

Николай
Клиент, г. Балаково

А заранее написать на замену или удо к примеру за месяц нельзя?

Видите написано необходимо отбыть не менее… поэтому ввиду невыполнения условия суд может вернуть и не рассматривать