Как аннулировать нелегальные сделки по моим паспортным данным?

добрый день! в личном кабинете налогоплательщика высвечивается информация о том, что 18.12.17г. я купил и в тот же день продал трактор. Затем 23.01.18 я купил еще 1 трактор и по настоящий момент являюсь его владельцем. Однако никаких сделок по купле-продаже данных тракторов я не совершал. Вероятно кто-то воспользовался моими паспортными данными . Как быть в такой ситуации? И для чего кому-то нужно сворешать такие сделки от моего имени?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам видимо легче подать заявление в полицию, так как ваша подпись наверняка подделана и возможно даже совершены мошеннические действия

Статья 327. УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

С

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В действительности никаких схожих сделок в последнее время не заключали?

Возможно, какой-либо сбой в системе, если нет, целесообразно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, пока Вас ни в чём не обвинили.

Возникнет необходимость, обращайтесь.