Как вернуть часть недвижимого имущества, которую я оформил на бывшую жену вследствие ее обмана?

Я получил часть наследства. И решил купить дом в деревне и землю под дочу. В это время моя бывшая супруга с которой мы находились в разводе уже два года ,вдруг проявила ко мне интерес и предложила сделать это совместно. И жить долго и счастливо. Тем более она работает оценщиком знает нужных людей и поможет в быстром оформление дома в собственность. Я надеясь на восстановление семьи согласился. И мы падали документы на оформление в кадастровую палату на одну вторую доли каждому. После Оформление Документов всё оказалось совсем не так. Оказалось что у неё есть любовник ныне являющийся её сожителем. И никакого совместного хозяйства со мной она не планировала. Натуральный факт мошенничества.

Могу ли я , каким то образом, вернуть часть которую ей отдал( дом и земля)? Или как мне быть? На предложение Вернуть мне то что она забрала обманом получил ответ нет.

, Дмитирий, г. Юрга
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствйте!

Состава мошенничества в данном случае нет. ВЫ не сможете вернуть долю в праве собственности на жилое помещение. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшей жены неосноватленого обогащения в виде суммы. на которую была  ею приобретена доля. В суд Вам надлежит представить доказательства, что бышая жена приобреда долю за Ваши денежные средства, а не за свои. Это могут быть выписки с банковской карты. любые письменные доказательства.