8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть недвижимого имущества, которую я оформил на бывшую жену вследствие ее обмана?

Я получил часть наследства. И решил купить дом в деревне и землю под дочу. В это время моя бывшая супруга с которой мы находились в разводе уже два года ,вдруг проявила ко мне интерес и предложила сделать это совместно. И жить долго и счастливо. Тем более она работает оценщиком знает нужных людей и поможет в быстром оформление дома в собственность. Я надеясь на восстановление семьи согласился. И мы падали документы на оформление в кадастровую палату на одну вторую доли каждому. После Оформление Документов всё оказалось совсем не так. Оказалось что у неё есть любовник ныне являющийся её сожителем. И никакого совместного хозяйства со мной она не планировала. Натуральный факт мошенничества.

Могу ли я , каким то образом, вернуть часть которую ей отдал( дом и земля)? Или как мне быть? На предложение Вернуть мне то что она забрала обманом получил ответ нет.

Показать полностью
, Дмитирий, г. Юрга
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствйте!

Состава мошенничества в данном случае нет. ВЫ не сможете вернуть долю в праве собственности на жилое помещение. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшей жены неосноватленого обогащения в виде суммы. на которую была  ею приобретена доля. В суд Вам надлежит представить доказательства, что бышая жена приобреда долю за Ваши денежные средства, а не за свои. Это могут быть выписки с банковской карты. любые письменные доказательства.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Пенсии и пособия
Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя
Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4058536, Ильяс, г. Стерлитамак
Семейное право
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
, вопрос №4058520, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018