Могу ли я работать по совместительству, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

могу ли я работать по совместительству если на основной работе отпуск и нахожусь в отпксее по уходу за ребенком. и сколько мне положено работать по совместительству, если я на основной работе ухожу в отпуск.

, Татьяна, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений на трудоустройство по внутреннему или внешнему совместительству работника, который по основной работе находится в отпуске по уходу за ребенком.

В частности, продолжительность работы не должна превышать четырех часов в день.