Возобновление делопроизводства по земельному спору по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! По заявлению администрации 09 августа 2016 года суд вынес решение освободить самовольно занимаемый земельный участок площадью 63 кв. м. путем сноса строения 28 кв. м. Ответчик снес 28 кв. м. а остальное строение площадью 35 кв. м. осталось. Мы подали заявление в суд что бы снести остальное строение 35 кв. м., но суд отказал. Но суть не в этом. В процессе этого разбирательства была назначена судебная экспертиза и было установлено что сейчас строение площадью 42 кв. м. т.е. фактически судебное решение от 09 августа 2016 года не полностью исполнено так как должно было остаться 35 кв. м. Мы собираемся обжаловать последнее решение суда. Собственно вопрос:

Можно ли в апелляционной жалобе просить о возобновлении производства другого дела (от 09 августа 2016 года) по вновь сложившимся обстоятельствам в котором участвовали те же лица что и в данном деле? Как правильно это отразить в апелляционной жалобе? Или нужно каким то другим образом пытаться возобновить данное производства если да то как? Заранее благодарю за ответ!

, Максим, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! По моему мнению то, что судебная экспертиза выявила неисполнение судебного решения не является вновь открывшимся обстоятельством и на основании этого возобновление судебного производства не должно быть. А вот заставить ответчика в установленном порядке через службу судебных приставов снести все, что предусмотрено решением суда  безусловно можно, но опять если технически это возможно.

Максим
Клиент, г. Красноярск

Как заставить если судебное производство уже закрыто?

А пишу об исполнительном производстве, это следующая стадия за судебным производством. У Вас был исполнительный лист?