8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление делопроизводства по земельному спору по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! По заявлению администрации 09 августа 2016 года суд вынес решение освободить самовольно занимаемый земельный участок площадью 63 кв. м. путем сноса строения 28 кв. м. Ответчик снес 28 кв. м. а остальное строение площадью 35 кв. м. осталось. Мы подали заявление в суд что бы снести остальное строение 35 кв. м., но суд отказал. Но суть не в этом. В процессе этого разбирательства была назначена судебная экспертиза и было установлено что сейчас строение площадью 42 кв. м. т.е. фактически судебное решение от 09 августа 2016 года не полностью исполнено так как должно было остаться 35 кв. м. Мы собираемся обжаловать последнее решение суда. Собственно вопрос:

Можно ли в апелляционной жалобе просить о возобновлении производства другого дела (от 09 августа 2016 года) по вновь сложившимся обстоятельствам в котором участвовали те же лица что и в данном деле? Как правильно это отразить в апелляционной жалобе? Или нужно каким то другим образом пытаться возобновить данное производства если да то как? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Максим, г. Красноярск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! По моему мнению то, что судебная экспертиза выявила неисполнение судебного решения не является вновь открывшимся обстоятельством и на основании этого возобновление судебного производства не должно быть. А вот заставить ответчика в установленном порядке через службу судебных приставов снести все, что предусмотрено решением суда  безусловно можно, но опять если технически это возможно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Красноярск

Как заставить если судебное производство уже закрыто?

А пишу об исполнительном производстве, это следующая стадия за судебным производством. У Вас был исполнительный лист? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Военное право
Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
Добрый день. Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
, вопрос №4080207, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.04.2018