здравствуйте, организация была переименована в январе 2026г., не внесли запись в трудовую книжку, в мае 2026г. работник уволился и внесли запись. Как правильно внести запись о переименовании организации?
Добрый день!
Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении.
Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
Муж работает вахтой у ИП, на межвахте написал заявление об увольнении, отправил онлайн. Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?