Смена созаемщика по ипотеке в связи с возрастом
Хочу поменять созаемщика по ипотечному кредиту по причине его возраста. Что для этого необходимо?
Добрый день Алесей.
Нужно обратиться в банк и написать соответствующее заявление. Конечно же нужно заручиться согласием от нового созаемщика.
Удачи вам и всего хорошего
Алексей, здравствуйте!
Если при оформлении ипотечного кредита банк устроил возраст Вашего созаемщика, то и в настоящее время у кредитора нет необходимости вносить изменения в кредитный договор.
В случае, если эта необходимость возникла именно у Вас, то попробуйте обратиться в банк с заявлением о замене созаемщика, представив также все сведения о новом созаемщике, которым планируете заменить возрастного.
Не факт, что банк удовлетворит заявление. Но если новый кандидат по кредитным обязательствам будет соответствовать всем критериям кредитора и его платежеспособность устроит банк — то вполне возможно, что банк даст согласие.