Получение гражданства РФ в случае отбывания уголовного наказания

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ резидентом другой страны, в том случае если ранее был привлечен к ответственности с реальным лишением свободы на территории РФ, и как исключить депортацию из России по окончании срока отбывания наказания? Наличие в России официальной супруги( более 5лет), а также малолетнего ребенка.

, Ахрор, г. Москва
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
К сожалению никак не исключить. После отбытия реального лишения свободы человек будет депортирован на Родину и гражданство оформить невозможно, пока судимость не будет погашена
Желаю Вам удачи и всех благ!

Ахрор
Клиент, г. Москва

А как в таком случае возможно поставить вопрос с семьей, с детьми, проживающими в РФ и являющихся гражданами России?

Закон разве предусматривает разлуку с семьей, её разделение?!

Также хочу отметить о тяжести преступления, что приговором суда не предусматривает общественную опасность совершенного деяния, а также не принято дополнительного наказания и ограничений.