Потеряю ли все при уходе из фирмы, если откажусь от перераспределения долей?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Мы с партнером открыли ООО по ремонту квартир. Являемся учередителями с долями 50 на 50. Он Гендиректор.
На сегодняшний день с его стороны поступило предложение распределить доли 30 на 70. Естественно 70% его.
Вопросы:
1. Что если я откажусь от такого распределения. Имеет ли он право как-то добится это другими способами.
2. Если я соглашаюсь на свои 30%, меньше ли у меня становится прав и могу ли я на что-то влиять.
3. У компании есть сайт как оценить его стоимость?
4. Как оценивается стоимость долей, если я ему продам свои 20%
Мое намерение, при таком давлении, оставить за собой 30% и вообще уйти из компании. Не сделаю ли я ошибку? Могу ли потерять все?
Вопросов на самом деле много. Не знаю как мне быть.
Заранее большое спасибо!