Сумма оплаты нотариусу за оформление найденного мною вклада умершего отца

Здравствуйте ..Спустя два года после смерти отца я нашла сама его вклады ,нотариус до этого говорила что счетов нет.Сумма вклада не большая за мою долю получается 20000 тысяч..но прежде чем их получить я должна нотариусу заплатить 3200 рублей за то что она мне напишет свидельсво на право получения вклада моего отца..Правомерны ли ее дейсвия?спасибо за ответ.

, Наталия, г. Краснодар
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мм,  сложно сказать об УПТХ в вашем регионе например в СПб в таком слчае берется заявление о принятии наследства 850 р, 300 р запрос в банк 850 р заявление о выдаче свидетельства и само свидетельство 500р т.е. 2500. Но запрос делится между всеми наследниками. У УПТХ в регионе могут быть выше. Попросите нотариуса расписать суммы.