Получила документы ООО и в налоговой не была, что сдавать в налоговую и какие штрафы полагаются?

Здравствуйте. В сентябре 2017г. я открыла ООО, а точнее фирма была поставлена на учет 11 сентября 2017. Как я получила документы на руки, так больше я в налоговой не появлялась. С работой все застопорилось (так как налоговая сделала ошибки и открытие затянулось на 2 месяца и я потеряла заказ, который могла получить). Система налогообложения общая, работников нет (я назначила себя ген директором и все ), также я открыла расчетный счет в сбербанке, но не зачислина уставной капитал. Работа в ООО вообще не велась. И вот вопрос: что нужно мне сдать в налоговую,какие штрафы мне полагаются, что делать с уставным капиталом и могу ли я как то не платить штрафы, учитывая, что фирма молодая, работа никакая не велась и что налоговая вначале мне подпортила работу?Заранее огромное спасибо.

, Заира, г. Кизилюрт
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что нужно мне сдать в налоговую
  • Сведения о среднесписочной численности за 2017 г. и 2018 г.
  • Декларации по НДС в электронном виде с ЭЦП за 3-й квартал, 4-й квартал 2017 г., за 1-й квартал 2018 г.
  • Декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев, год 2017, за 1-й квартал 2018 г.
  • Расчет по страховым взносам за 9 месяцев, год 2017, за 1-й квартал 2018 г.
  • В ФСС нужно сдать отчеты 4-ФСС.
какие штрафы мне полагаются

По 1000 руб. за каждый несданный отчет.

что делать с уставным капиталом

Вносите задним числом хотя бы в кассу по ПКО.