8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила документы ООО и в налоговой не была, что сдавать в налоговую и какие штрафы полагаются?

Здравствуйте. В сентябре 2017г. я открыла ООО, а точнее фирма была поставлена на учет 11 сентября 2017. Как я получила документы на руки, так больше я в налоговой не появлялась. С работой все застопорилось (так как налоговая сделала ошибки и открытие затянулось на 2 месяца и я потеряла заказ, который могла получить). Система налогообложения общая, работников нет (я назначила себя ген директором и все ), также я открыла расчетный счет в сбербанке, но не зачислина уставной капитал. Работа в ООО вообще не велась. И вот вопрос: что нужно мне сдать в налоговую,какие штрафы мне полагаются, что делать с уставным капиталом и могу ли я как то не платить штрафы, учитывая, что фирма молодая, работа никакая не велась и что налоговая вначале мне подпортила работу?Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Заира, г. Кизилюрт
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

что нужно мне сдать в налоговую
  • Сведения о среднесписочной численности за 2017 г. и 2018 г.
  • Декларации по НДС в электронном виде с ЭЦП за 3-й квартал, 4-й квартал 2017 г., за 1-й квартал 2018 г. 
  • Декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев, год 2017, за 1-й квартал 2018 г.
  • Расчет по страховым взносам за 9 месяцев, год 2017, за 1-й квартал 2018 г.
  • В ФСС нужно сдать отчеты 4-ФСС.
какие штрафы мне полагаются

По 1000 руб. за каждый несданный отчет.

что делать с уставным капиталом

Вносите задним числом хотя бы в кассу по ПКО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018