Как быть, если на купленное авто наложен арест арбитражным судом?

КУПИЛИ МАШИНУ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОНА АРЕСТОВАНА АРБИТРАЖНЫМ СУДОМ. КАК БЫТЬ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Этот арест может быть снят только в судебном порядке. Больше никак. В суд представите пакет документов о том, что на момент ареста Вы являлись собственником авто. Для этого нужен договор купли-продажи и иные доказательства, которые подтверждали бы, что на момент ареста автомобилем владели Вы, а не то лицо, которое являлось ответчиком по делу, в котором был наложен арест.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы указали, что на момент покупки, автомобиль уже был арестован, поэтому вам остается обратиться к данному продавцу и потребовать возврата денег, если откажет добровольно, в судебном порядке