Как оформить

Здравствуйте скажите пожалуйста , мы когда покупали дом оф

ормление проводила хозяйка домовладения, она переоформляла с отца на себя, и говорит чтоб мы ей отдали пол стоимости переоформления, а потом брали документы и переоформляли на себя, подскажите нам что делать. Спасибо

, Дарья Тельнова, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Дарья! такие вопросы должны быть урегулированы предварительным договором купли — продажи, заключенным между вами и продавцом домовладения. если в нем указано, что ВСЕ расходы по оформлению домовладения несет покупатель, то продавец прав. а если указано, что покупатель несет расходы, только связанные с регистрацией вашей сделки, то оформление права собственности продавца должно производиться за его счет.