Могу ли я получить жилье по договору соц найма как мать 2 детей, если прописана у родителей?

Добрый день!

Меня зовут Кристина, мне 35 лет. Не замужем. Есть старший сын (3 г. - статус мать-одиночка), беременна вторым ребёнком (срок 16 недель - отец будет указан в свидетельстве о рождении). Квартира 3-х комнатная, около 52 кв.м. Прописана с родителями (мать, отец) и первым ребёнком, второй ребёнок будет прописан со мной. Проживаем все вместе, в том числе с сентября 2017 г. в этой же квартире проживает мой гражданский муж (отношения не регистрировали, прописан в др. городе в области).

Я не работаю, получаю детские, у мужа з/п 10 тыс. руб., родители на пенсии (по 9 тыс. руб. на каждого), не работают.

Могу ли я и мои дети рассчитывать на получения жилья соц. найма?

Уточнение от клиента

Что важно:

Квартира муниципальная, квартиросъёмщиком выступает мой отец.

, kulkrise, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Могу ли я получить жилье по договору соц найма как мать 2 детей, если прописана у родителей?

Насколько мне известно, в Санкт Петербурге норма жилой площади на одного человека составляет 10 кв.м. У Вас с родителями и ребёнком (4 четыре человека) приходится около 52 кв.м. При таких условиях Вас не поставят в очередь на получение жилья, как нуждающуюся даже после рождения у Вас второго ребёнка. Сожитель во внимание браться не может.