8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по кредиту за оставшийся период при досрочном погашении

Добрый день! Был оформлен потребительский кредит в январе 2017 года на 5 лет. Заключен навязанный договор страхования на весь период кредитования. Кредит досрочно погашен в апреле 2018 года. Возможно ли вернуть страховку за оставшийся период страхования, если банк утверждает, что с апреля 2015 года они отменили возврат страховых сумм?

, Анна, г. Пермь
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анна! Теоретически это возможно. Однако Вам надо доказать тот факт, что страховка была именно Вам навязана. Слова, как говорится, к делу не пришьешь. Тем более, что многие банки устанавливают в соглашениях различные пункты, что Вы заключаете Договор страхования добровольно. Обратитесь для начала с официальной претензией. Составьте ее в двух экземплярах и отнесите в банк, что бы на втором поставили омтетку о принятии. Удачи Вам!

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Раньше действительно, многие страховые компании  и банки возвращали часть страховой суммы при досрочном погашении кредита.В настоящее время только некоторые .

Поэтому читайте ваш договоре.Если в нем есть пункт о возврате части страховой суммы, то возможно возвратить. Если нет, то отказ правомерен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Гражданское право
В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка
Здравствуйте! В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка не писем не звонков не было реквизиты банка закрыты пришел судебный приказ о взыскании задолжности 222 т р спустя13 лет от фирмы сфо ф-капитал что делать
, вопрос №4081723, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.04.2018