Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как ввезти машину иностранного государства?

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ (родился в России) и Республики Южная Осетия (получил гражданство позднее на основании исторических корней). Имею автомобиль, растаможенный в Южной Осетии, оформленный на меня. Въезжаю в Россию как гражданин Южной Осетии, машину оформляю на временный ввоз на 3 месяца. При этом имею постоянную прописку в РФ и временную прописку в Южной Осетии (на странице ПРОПИСКА в паспорте указаны дата прописки и дата окончания прописки, т.е. с "такого-то" до "такого-то"). С недавних пор сотрудники Таможенного пункта при въезде в Россию стали отказывать во въезде в Россию на основании того, что я прописан в России. Т.е. имею временную прописку в Южной Осетии и постоянную в РФ. Они регулярно делают запросы в миграционную службу и вычисляют людей с двойным гражданством (а таких тут 95%). Для решения проблемы предлагают выписаться из России и быть постоянно прописанным в ЮО (что делать очень не хочется). Хочу спросить:

1. Обоснованны ли их требования, т.е. разве я не имею права въехать в РФ, КАК ГРАЖДАНИН ЮО, и какое там еще дело до прописки?

2. Законно ли иметь двойное гражданство С ДВУМЯ ПОСТОЯННЫМИ ПРОПИСКАМИ?

3. Что нужно чтобы получить штамп о постоянной прописке в Южной Осетии (Конституция ЮО на 99% аналогична РФ)?

29 Августа 2013, 15:04, вопрос №197416 Арториус, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats