Что должно быть написано в трудовой для подтверждения северного стажа?

Подскажите я работаю экономистом в лечебном учреждении г Норильск. На протяжении 7 лет у меня сохраняется запись что принята экономистом временно. Хотя уже более 3 лет ставка постоянная. Что должно быть написано в трудовой, для подтверждения северного стажа....Я собираюсь переезжать в г Краснодар чтоб потом не бегать за странными справками.....

, Зинаида, г. Норильск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление, составленное на имя руководителя организации, в котором указана просьба о переводе на постоянное рабочее место. Кроме этого, в такой бумаге прописывается период работы и занимаемая должность. Заявление оформляется предварительно, до окончания срока действия временного гражданско-правового соглашения. Это необходимо для того, чтобы не проводить процедуру увольнения, которая в противном случае окажется неизбежной.

После получения от сотрудника заявления начальство издает приказ о его переводе на работу с постоянными условиями труда. В приказе отмечается информация о переводе на постоянную работу, период временного трудоустройства, срок его окончания и номер трудового соглашения. Далее между сторонами подписывается договор о безвременном сотрудничестве с реквизитами работодателя и подчиненного. Бумага передается работнику для ознакомления и после заверяется синим штампом организации. Очень важно помнить, что трудовой договор составляется в двух экземплярах – один для сотрудника, а второй для отдела кадров.

После проведения всех процедур по переводу в трудовой книжке необходимо сделать соответствующую запись о карьерном перемещении сотрудника. Порядок внесения такой отметки не отличается от заполнения сведений о работе в момент приема на временную работу, и для тех, кто знает, какая должна быть запись в трудовой книжке при приеме на работу временно, эта процедура не принесет проблем. В трудовой книжке указываются:

порядковый номер записи,
название предприятия,
номер приказа, который является основанием для внесения отметки,
данные о занимаемой нанимателем должности.
В третьей графе должна присутствовать запись «Переведен(а) в структурное подразделение … на должность … на постоянную работу».

В завершение руководство организации должно издать распоряжение об изменении графика отпусков и штатного расписания. Этот документ является основанием для внесения изменений во все вышеперечисленные формы. Если же сотрудник работал временно в качестве совместителя, то для перевода ему следует уволиться с предприятия, являющегося его основным местом работы.