8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть написано в трудовой для подтверждения северного стажа?

Подскажите я работаю экономистом в лечебном учреждении г Норильск. На протяжении 7 лет у меня сохраняется запись что принята экономистом временно. Хотя уже более 3 лет ставка постоянная. Что должно быть написано в трудовой, для подтверждения северного стажа....Я собираюсь переезжать в г Краснодар чтоб потом не бегать за странными справками.....

, Зинаида, г. Норильск
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление, составленное на имя руководителя организации, в котором указана просьба о переводе на постоянное рабочее место. Кроме этого, в такой бумаге прописывается период работы и занимаемая должность. Заявление оформляется предварительно, до окончания срока действия временного гражданско-правового соглашения. Это необходимо для того, чтобы не проводить процедуру увольнения, которая в противном случае окажется неизбежной.

После получения от сотрудника заявления начальство издает приказ о его переводе на работу с постоянными условиями труда. В приказе отмечается информация о переводе на постоянную работу, период временного трудоустройства, срок его окончания и номер трудового соглашения. Далее между сторонами подписывается договор о безвременном сотрудничестве с реквизитами работодателя и подчиненного. Бумага передается работнику для ознакомления и после заверяется синим штампом организации. Очень важно помнить, что трудовой договор составляется в двух экземплярах – один для сотрудника, а второй для отдела кадров.

После проведения всех процедур по переводу в трудовой книжке необходимо сделать соответствующую запись о карьерном перемещении сотрудника. Порядок внесения такой отметки не отличается от заполнения сведений о работе в момент приема на временную работу, и для тех, кто знает, какая должна быть запись в трудовой книжке при приеме на работу временно, эта процедура не принесет проблем. В трудовой книжке указываются:

порядковый номер записи,
название предприятия,
номер приказа, который является основанием для внесения отметки,
данные о занимаемой нанимателем должности.
В третьей графе должна присутствовать запись «Переведен(а) в структурное подразделение … на должность … на постоянную работу».

В завершение руководство организации должно издать распоряжение об изменении графика отпусков и штатного расписания. Этот документ является основанием для внесения изменений во все вышеперечисленные формы. Если же сотрудник работал временно в качестве совместителя, то для перевода ему следует уволиться с предприятия, являющегося его основным местом работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018