324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Пришел запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина купленного авто

Здравствуйте. Купил машину 19.04.18 проверяли ее на штрафы запреты и т.д. была чистая. 20.04.18 приезжаем в ГИБДД оформлять а сотрудник говорит что на ней 2 штрафа. узнаем что 13.04.18 были наложены 2 запрета на имя Некрасова. первый 6000 рублей за ком.услуги., и второй по кредитным системам на сумму 19000 рублей. все эти запреты вступили в силу 13.04.18 а за два дня до этого 11.04.18 этот самый Некрасов продал эту машину Пахомову у которого я ее и купил. Пахомов вписан в ПТС но на сайте ГИБДД настоящий владелец Некрасов. что мне едать в данной ситуации

21 Апреля 2018, 10:14, вопрос №1974139 Еламан, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
7149
ответов
2915
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В принципе Вы можете требовать расторжения договора и возврата суммы. Ст. 460 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

Пишите претензию Пахомова с требованием возврата суммы. Если откажется придётся взыскивать через суд.

21 Апреля 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Еламан
клиент, г. Омск

Дело в том что машину я брал у перекупов. то-есть напрямую с Пахомовым не виделся

21 Апреля 2018, 10:30
7149
ответов
2915
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тут лицо само по себе неважно. Главное, что на нем обременение.

21 Апреля 2018, 10:33
Юрист - Владимир
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

13.04.18 были наложены 2 запрета на имя Некрасова. первый 6000 рублей за ком.услуги., и второй по кредитным системам на сумму 19000 рублей. все эти запреты вступили в силу 13.04.18 а за два дня до этого 11.04.18 этот самый Некрасов продал эту машину Пахомову у которого я ее и купил

Еламан

Запреты установлены неправомерно, т.к. 13.04.2018 Некрасов уже не был собственником. Вы, как новый собственник, можете обжаловать эти запреты в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.

22 Апреля 2018, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25