Кто оплачивает экспертизу купленной обуви?
При цене обуви 3500 рублей, средней стоимости экспертизы 2500 рублей, и очевидной вины продавца, продавец почему-то хочет принять обувь на экспертизу. Он сам себе враг что ли?
Как быть уверенным, что продавцей провел экспертизу, и заплатил за неё ту сумму, какую бы взыскал с меня, если бы экспертиза показала отсутствие его вины?
Почему продавец говорит, что если экспертиза покажет его вину (товар на гарантии), то тогда он оплачивает экспертизу? Мне казалось, что он оплачивает и в том случае, если экспертиза просто не покажет мою вину.
- возврат тапок — копия.rtf
???? Разве результатом экспертизы не может быть, что недостатки возникли в следствии неизвестных обстоятельств? Обязательно однозначный вывод чья вина??
Да, заключение экспертизы может содержать вывод о том, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, которые возникли не вследствие нарушения изготовителем ГОСТа или технологии производства или нарушений потребителем правил эксплуатации — в этом случае как раз причиной недостатков являются обстоятельства, за которые ни продавец, ни потребитель не отвечают. В этом случае продавец не компенсирует расходы по экспертизе.
Документы об оплате экспертизы должен Вам представить.