8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с пенсии без решения суда и привлечения судебных приставов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право пенсионный фонд взымать с пенсии 10тр при пенсии в 20тр.долг по кредиту. Без решения суда и судебных приставов. Пенсия единственный источник дохода. Уведомления никакие ни по смс и почте не получали. Как оспорить эту огромную сумму? На кого писать заявление в суд?

, Евгений Киричук, г. Советская Гавань
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени суток, Евгений!

Приставы в праве удерживать до 50% от получаемого дохода на основании судебных актов, а также актов других органов власти изданных в пределах своих полномочий.

Вероятно Пенсионный фонд производит удержания на основании исполнительного документа, поскольку самостоятельно производить такие удержания не в его компетенции.

Возможно Вы просто не осведомлены о судебном решении (решение может быть вынесено судом заочно), а об исполнительном производстве в отношении Вас можно на официальном сайте УФССП:http://fssprus.ru/

Также Вы вправе получить информацию в Пенсионном фонде на основании какого акта происходит удержание с Вашей пенсии, отказать Вам не вправе.

При выяснении всех указанных обстоятельств, можно будет принимать решение.

С наилучшими пожеланиями...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018