Продление студенческой визы после отчисления из ВУЗа

Доброго времени суток! У меня важный вопрос. Я являюсь гражданкой РК Казахстан, прибыла в августе 2017 года в Санкт-Петербург с целью обучения в Университете. В связи с проблемами со здоровьем, возникли задолженности по учебному плану и меня представили к отчислению. По правилам заявленным нашим ВУЗом и законодательством РФ, после отлисления я обязана покинуть территорию РФ в тнчении 3 дней, с даты подписания приказа об отлислении. Так как возможности уехать в Казахстан нет, я хочу изьявить желание остаться в Санкт-Петербурге. Как я могу это сделать? Куда мне нужно обращаться, и что для этого потребуется?

Заранее спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вариантов нет, только если постараться избежать отчисления.

В соответствии с положениями ч. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, завершившего обучение по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, может быть продлен на срок до тридцати календарных дней с даты отчисления данного иностранного гражданина из образовательной организации в связи с завершением им обучения по указанной основной профессиональной образовательной программе в целях поступления данного иностранного гражданина для обучения по очной или очно-заочной форме в той же или иной образовательной организации по основной профессиональной образовательной программе другого уровня, имеющей государственную аккредитацию.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но мне говорили, что возможность будет, если я получу регистрацию (каартира, отель) разве это не так?

Если у Вас цель въезда учеба, то это не так.