Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать денежные средства с должника (по расписке), если не известно его место нахождение

Здравствуйте, муж продал газель по расписке, а должники не выплатив ни копейки пропали. В расписке написано "Я такая та,паспортные данные, обязуюсь вернуть .....сумму такому то, паспортные данные, за машину марке ....гос номера...., дата возврата и дата составления расписки, подписи"Но дело в том что мой муж ранее эту машину купил по ген. доверенности и с учета ее не снимал, т.е. номера, страховка,тех.осмотр остались еще старого хозяина,а ген. доверенность он вместе со всеми документами отдал тому кто ее по расписке купил. Как нам теперь быть?Куда следует обращаться?и надо будет ли доказывать что эта машина была мужа или по расписке просто обращаться с иск в суд на возвращение денежных средств.

28 Августа 2013, 09:44, вопрос №197396 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


    28 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Советую Вам обратиться к адвокату очно, суд Вы на 99% выиграете. Однако необходимо смотреть что за расписка, какие стоят там даты и т.д. Здесь все описать невозможно. Я также могу оказать Вам помощь, если она Вам нужна то обращайтесь — 8 902 6550389. 

    28 Августа 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats