В вашем случае нужно получить декларацию соответствия ТС ТР
Порядок получения декларации соответствия;
1.Подача заявки на проведение сертификации установленной формы. Дополнительно необходимо вместе с заявкой предоставить
• Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган (ИНН)
• Свидетельство о регистрации (ОГРН)
• ТУ — технические условия (если есть).
• Реквизиты
2.Орган сертификации регистрирует вашу заявку, выбирает схему сертификации (по чипсам схема 5) после готовит и подписывает договор.
3.выбор заявителем аккредитованной испытательной лаборатории, заключение с ней договора, предоставление технической документации и испытуемых образцов
4.Орган сертификации отбирает образцы
5.Проводит испытание образцов и предоставляет протоколы испытаний
6.анализирует производство (если это предусматривает схема сертификации). По декларация в рамках таможенного союза эта стадия не предусмотрена
7.принятие решения в выдаче сертификата соответствия
8.регистрация и оформление сертификата и лицензия на применение знака соответствия
9.маркировка продукции, тары, знаками соответствия
10.разработка и осуществление контроля.
Вы скорее всего остановились на этапе подачи заявки и вам должны отправить макет договора. Тут орган сертификации ничего не нарушает. До этапа сдачи образцов вы еще не дошли.
Других сертификатов на продукцию не нужно.
Также есть требования по пожарной и санитарно-эпидемилогической сертификации вашего помещения под организацию пищевого производства. Отсутствие их приведет к наложению больших штрафов, которые установлены в КоАП РФ
У вас должны быть сертификаты безопасности на оборудование, на пищевые ингредиенты, необходимые для выпуска продукции, которые предоставляют поставщики
С вас могут потребовать разработку ТУ технических условий за отдельную плату, но имейте в виду, что если на эту продукцию есть готовый ГОСТ то и ТУ разрабатывать не обязательно!