8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли пенсионный фонд справки, предоставляемые для получения пенсии по потере кормильца?

В 18 лет я ещё училась в школе, но в вечерней, не очно. И пенсию по потери кормильца я не получала год, а потом поступила в вуз на очное. У меня вопрос если я приду в вечернюю школу и попрошу их выдать мне справку о том что я обучалась у них очно, выплатят ли мне деньги за тот год, что я не получал? И если в школе не дадут, то возможно ли купить справку, проверять ли они её?

, Татьяна, г. Самара
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Справку проверят. Пенсионный фонд оставляет за собой право объективной оценки предоставленных документов.

ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, предоставляемых для установления и выплаты трудовой пенсии, несут сами физические и юридические лица. Такую же ответственность за достоверность сведений несут работодатели, которые предоставляют в Пенсионный фонд данные для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

В случае если представление недостоверных сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату трудовых пенсий, виновные лица возмещают Пенсионному фонду России причиненный ущерб в установленном законодательством порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018