Куда можно устроиться студенту-юристу по профессии?

Подскажите пожалуйста куда можно устроиться студенту-юристу по профессии, ваш опыт или ваших знакомых расскажите если возможно

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста куда можно устроиться студенту-юристу по профессии, ваш опыт или ваших знакомых расскажите если возможно

АЛЕКСАНДР

По специальности студент-юрист может работать, например, помощником юриста в коммерческой организации, помощником адвоката и т.д. с приставкой «помощник». Многое в данной ситуации зависит, конечно же, от его способностей, знаний, не каждый работодатель желает принять студента, поэтому каждый случай индивидуален.

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр.

Возможно устроиться либо в юридическую контору, либо в адвокатскую палату помощником. Если проявите себя, то возможно будут давать более интересные поручения, а сначала наверное, только увозить документы или ездить по поручениям.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

в налоговую службу для получения опыта

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
В налоговой берут людей ведь уже с законченным высшим образованием