Фактический владелец номера сот. телефона. Не могу перерегистрировать договор на себя

Добрый день.

Являюсь фактическим владельцем номера телефона, который, по данным оператора связи (Мегафон), зарегистрирован на другое физ. лицо (незнакомое для меня). Номер купил в 2004 - 2005 годах, с того момента и пользуюсь. Приобрел номер в магазине розничной сети (уже не существующий Рамстор), как и прочие товары просто пробили в кассе. Никаких данных об абоненте никем не запрашивались и не регистрировались. В то время это было повсеместно (так в частности распространялся тарифный план О'Лайт). Когда нужно было поменять сим-карту (работает неисправно), обратился к оператору. Мне отказали, т.к. номер зарегистрирован не на меня. Необднократно писал обращения, чтобы перергистировали на мое имя. Результат - 0. Есть единственный ответ от оператора на листе бумаги без к.л. реквизитов, кроме даты и печати, об отказе перерегистрации.

Пришел к тому, что смогу перерегистрировать номер только через суд. Мне нужно понять, имеется ли к.н. судебная практика по таким же делам и какого результата можно ожидать от такого дела?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут