Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой штраф за просроченый паспорт

Здраствуйте!сколько будет стоить штраф за просроченый паспорт(3года),и какие нужны документы для получения паспорта

заранее спасибо

06 Октября 2012, 13:38, вопрос №19739 Валентина, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 19.15. КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации,обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Для замены паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

    Также потребуют квитанцию об оплате штрафа и пошлины.

    Успехов!

    06 Октября 2012, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats