Что сделать, чтобы не получить судимость за угрозу убийством?

Здравствуйте что делать если вовремя драки с соседом, сосед проткнул ножом руку и оговаривает меня что я нанес удар в руку ему

, Андрей, г. Нижний Тагил
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Есть ли свидетели по делу?  или например видео? В медицинской экспертизе должен был быть отображен характер нанесения повреждений, т.е. то как именно (под каким углом, самостоятельно или нет и т.д.) нанесены увечья. Настаивайте чтобы экспертиза проводилась с учетом следующего вопроса: мог ли гражданин*** нанести подобные повреждения самостоятельно используя нож… Далее опишите сами как именно он это делал: в кулаке правой руки держа нож он… Тут главное доказать экспертизой, что он сам это сделал. Если возникнут еще вопросы обращайтесь.