Каким должно быть решение КТС при обращении по поводу объявления строгого выговора?
За брак в работе токарю Громову объявили строгий выговор, лишили ежемесячной премии на 50%, поскольку Положением о премировании, действующим в ЗАО, администрации предоставлено право лишать работников премии полностью или частично за производственные упущения. Одновременно администрация сделала распоряжение об удержании из заработной платы Громова месячного среднего заработка в целях частичного возмещения ущерба, причиненного его виновными действиями. Громов обратился в КТС. Он считает неправомерным лишение его премии, а также неправильным удержание из заработной платы за брак, поскольку за каждое нарушение трудовой дисциплины может быть применено только одно взыскание.
Каким должно быть решение КТС, на ваш взгляд?