Оплата долгов по ЖКХ от прежних хозяев квартиры

Добрый день! Купил квартиру с долгами по коммунальным услугам (около двухсот тысяч). Бывшие владельцы оплатили половину долга, есть документальные подтверждение от управляющей компании. После получения права собственности я отнес документ в УК, чтобы они сменили собственника, заявление о смене лицевого счета не писал. Стоит ли мне ещё раз сходить к ним и написать заявление о предоставлении нового лицевого счёта, так как вторую часть долга бывший собственник пока не погасил?

, Евгений, г. Воскресенск
Светлана Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам лучше написать заявление об открытии нового лицевого счета на нового собственника и проследить это. Если УК не откроет новый лицевой счет, то долги бывшего собственника будут числиться на вашем счете и УК может ошибачно обратиться в суд за взысканием с вам этой суммы задолженности.