8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство РФ гражданину Украины из Донецкой области?

Здравствуйте. Я, гражданин Украины, из Донецкой области. Проживаю на территории РФ с июня 2014года. За это время в 2016 году я получила с-во о предоставлении временного убежища на территории РФ. В январе 2017года , я вышла замуж за гражданина РФ, а в июне 2017 года я родила дочь, она признана гражданином РФ. Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Можно ли оформить как мать гражданина РФ? И какие нужны документы?

, Татьяна Сорокина, г. Красноярск
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна для того чтобы получить гражданство РФ,  для начала вам нужно получить рвп по браку, или по факту того что у вас дочь гражданка РФ. Так как у вас муж гражданин РФ, процесс получения разрешения временного проживания ускорится.

1
0
1
0
Татьяна Сорокина
Татьяна Сорокина
Клиент, г. Красноярск

А мне в Фмс говорят, что нужно оформить соотечественника, либо прожить в браке 3 года. Я на территории РФ уже 4 года живу, а сдвигов никаких.

И как получить рвп по браку?

Татьяна, чтобы получить рвп по браку, вам нужно собрать пакет документов.1)Два бланка заявления, в ФМС вам образцы дадут,2) фотографии 3/4,3)свидетельство о браке,4)так же прохождение мед.комиссии. И в течении двух месяцев, вам оформят разрешение на временное проживание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.05.2018