Где получить справку о месте жительства умершего родственника?

Здравствуйте!

ФСС запросила оригинал справки по месту жительства уже умершего родственника ( почти полгода )

т.к. больничные листы оплатят только после предоставления этой справки.

Где её взять? И какие необходимы документы?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Справка выдается на основании заявления, направленного в отделение ЗАГС по месту смерти гражданина, многофункциональный центр, органы Единого информационного расчетного центра или местную администрацию. Согласно Административному регламенту подготовки и выдачи справок населению, в Приложении 1 которого утверждена форма документа, справка выдается по месту требования в течение 30 дней. ФИО умершего наследодателя; год рождения и дату смерти; адрес проживания и постоянной регистрации; факт одиночного проживания или регистрации на той же жилплощади других лиц; данные обо всех зарегистрированных и постоянно проживающих по тому же адресу лицах с указанием ФИО, даты рождения, степени родства (обязательно!); данные о лицах, которые на момент выдачи документа умерли (указать дату смерти) или были сняты с регистрационного учета (указать дату) по адресу наследодателя после его смерти; дату выдачи, подписи исполнителя и руководителя, официальную печать выдавшей документ организации.