8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить справку о месте жительства умершего родственника?

Здравствуйте!

ФСС запросила оригинал справки по месту жительства уже умершего родственника ( почти полгода )

т.к. больничные листы оплатят только после предоставления этой справки.

Где её взять? И какие необходимы документы?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Справка выдается на основании заявления, направленного в отделение ЗАГС по месту смерти гражданина, многофункциональный центр, органы Единого информационного расчетного центра или местную администрацию. Согласно Административному регламенту подготовки и выдачи справок населению, в Приложении 1 которого утверждена форма документа, справка выдается по месту требования в течение 30 дней. ФИО умершего наследодателя; год рождения и дату смерти; адрес проживания и постоянной регистрации; факт одиночного проживания или регистрации на той же жилплощади других лиц; данные обо всех зарегистрированных и постоянно проживающих по тому же адресу лицах с указанием ФИО, даты рождения, степени родства (обязательно!); данные о лицах, которые на момент выдачи документа умерли (указать дату смерти) или были сняты с регистрационного учета (указать дату) по адресу наследодателя после его смерти; дату выдачи, подписи исполнителя и руководителя, официальную печать выдавшей документ организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Но дело открыто- каким образом это наследственное дело закрывают?
Хотелось уточнить, как открывает нотариус наследственное дело? Только по обращению кого то из наследников? (Умер брат, прошло полгода, родителям пришло письмо, обратиться к нотариусу с документами для перехода наследства). Но никто из нас не посещал нотариуса об открытии наследственного дела- хотя в интернете уже дело открыто в этом году- значит кто то обращался уже к нотариусу? Или есть такой закон- умер человек, нотариус обязан открыть дело? Второй вопрос: если у умершего не было ни какой недвижимости и т.д. -открывает ли нотариус наследственное дело по заявлению наследника (который не знает о наличии недвижимости в собственности умершего)?И если у умершего родственника не было недвижимости, денег на счетах и т.д., но дело открыто- каким образом это наследственное дело закрывают? Сообщают ли об этом?
, вопрос №4004243, Оксана, г. Москва
Семейное право
При подаче искового заявления о возврате долга, заявление подаётся по месту жительства истца или ответчика?
При подаче искового заявления о возврате долга, заявление подаётся по месту жительства истца или ответчика?
, вопрос №4004195, Ольга Строкова, п. Тульский
Все
Как его получить не по месту жительства?
Здравствуйте! У меня к военной службе категория Д у меня найдена болезнь которая официально включена в расписание болезней, но военного билета у меня нет ещё! Я переехал жить из Самары в Москву! Как мне получить военный билет не по месту жительства, или мне обязательно нужно приехать в военкомат и получить военный билет по здоровью по месту жительства?
, вопрос №4003617, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли отсутствие регистрации по месту жительства повлиять на расторжение брака?
Может ли отсутствие регистрации по месту жительства повлиять на расторжение брака? Регистрация нет никакой вообще.
, вопрос №4003111, Макеева Лера Анатольевна, г. Братск
Военное право
Менял место жительстваЕго должны были снять с учёта?
Здравствуйте.Можно спросить один вопрос.Человек был прописан и состоял на воинском учёте с 1982 г и от сюда уходил в Армию с 1984г - 1986г.После увольнения,был направлен по месту прописки в РВК.По логике если сюда отправили значит стоял на учёте. Вопрос:должен ли состоять на учёте в военкомате или их выписывали на время прохождения службы.Как гласил закон при СССР?Какой архивный документ нужно запросить в военкомате,который содержит дату снятия с учёта.На время службы он должен был стоять на учёте по месту жительства и только при увольнении должен был сняться ?(Прибыл с Армии и не становился на учёт,т.к.менял место жительства)Его должны были снять с учёта?Военкомат выдает справку,что стоял на учёте с 1982 по 1984г. это правильно.
, вопрос №4002585, Виктория Тарабарина, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.04.2018