В какой суд нужно обратиться по заключенному договору между ООО РФ и ТОО РК?

Между казахским ТOO(покупатель) и российским ООО( продавец) заключен договор поставки.В договоре отсуттсвует арбитражная оговорка. ТОО обратилось в российский государственный арбитражный суд с иском о возмещении убытков и взыскании неустойки. На основании чего ТОО обратилась в российский государственный арбитражный суд???

, М, г. Москва
Ирина Голева
Юрист

согласно ст.35 АПК РФ Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика