428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять запрет на регистрационные действия с машины?

Подскажите пожалуйста,на машину наложили запрет на рег действия ип закончилось поехал к приставам узнать почему запрет не сняли ещё ,пристав сказал наверно электронно не дошло,дал постановление и поручение о снятие запрета и сказал ехать в гибдд там все должны снять когда отдам им поручение с постановление,в гибдд послали..сказали что пускай пристав сам все делает..подскажите что делать в данной ситуации

20 Апреля 2018, 16:27, вопрос №1973609 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действительно судебный пристав исполнитель при окончании исполнительного производства обязан снять все ограничения самостоятельно, если арест(запрет) накладывался судом при рассмотрении дела то и снимать данный запрет необходимо через суд по заявлению. В случае неисполнения  своих обязанностей суд. прист. можно обжаловать его бездействие, если бездействие исходит от ГИБДД — то их .

20 Апреля 2018, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

ну гибдд направляли электронно, и ничего запрет вист вот он и дал мне поручение с постановлением

20 Апреля 2018, 16:53
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

пусть продублирует почтой, а вы в свою очередь напишите жалобу вышестоящему должностному лицу на ГИБДД, можно в прокуратуру и приложить копию постановления о снятии запрета

20 Апреля 2018, 16:56
406
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ув.Андрей! 

Вы смогли сдать Постановление судебного пристава-исполнителя об отмене запрета на перерегистрацию ТС в отдел ГИБДД?  Либо Вам устно сказали что примут документ только от пристава и Вы с этим ушли? 

Если запрет выносился только судебным приставом, то действительно он и отменяется только приставом, НО существуют пути доставления указанного документа: в электронном виде; нарочно; посредством ПАО «Почта России».

Поэтому если у Вас как у курьера который доставил в отдел ГИБДД Постановление сотрудника ФССП отказываются принимать корреспонденцию, -  если есть возможность потратить 100 руб. на заказное письмо (с описью вложения) в адрес ГИБДД.  Кроме всего прочего это понадобится для дальнейшего обжалования действий должностных лиц.

Желаю удачи.

20 Апреля 2018, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25